Консультации / Онкология

Дренажи подтекание

https://health.mail.ru/consultation/2912097/Наружно-внутреннее дренирование в обеих долях печени. Перед этим дренажи прослужили 7 и 9 месяцев с ежедневным промыванием 2 раза в день. Дренирование правой доли было беспроблемным, дренаж заростал медленно и предсказуемо. В левой доле после первых 3 месяцев промывание осуществлялось в одну сторону, затем, когда промывание стало проблематичным прибавилась работа шприцом в обе строны, с удалением нежелательного содержимого. Благодаря этому дренаж прослужил ещё 4 месяца. С феврале дренаж забился полностью и был заменен (8-ка и была и стала) Через месяц дренаж забился и был снова заменен. Уже на 10-ку. Каждый раз при смене данного дренажа чз сутки начинало ь подтекание желчи, которое полностью устранялось вытягиванием дренажа на сантиметр, промывкой и удалением нежелательного содержимого . Сейчас, меньше, чем чз месяц, этот дренаж опять забился. Переход на пакеты ничего не дал. При промывании физраствор с трудом, но уходит, что отличает ситуацию от февральской, когда протолкнуть промывку было невозможно. Из дренажа сочится прозрачная густая жидкость, она же обильно подтекает чз точку входа дренажа в организм.
Здравствуйте! Как правило, если подобные дренажи менять с интервалом в 2-3 месяца, то проблем с их проходимостью не возникает.