Консультации / Болезни сосудов

Сильно выпирают вены на руках

Добрый день! С понедельника 11.05 почувствовала дискомфорт в руках, когда они опущены. Вены сильно надулись и до сих пор такое состояние, хоть руки стараюсь держать чуть приподнятыми, тогда вены пропадают. Тяжести не поднимаю. Сегодня состояние чуть ухудшилось- появилось чувство жжение, онемения, как мурашки бегают по коже. Недели 3 пью Детралекс по 1 т 2 р/день. Лучше не становится. Что это может быть? Самый ближайший приём у сосудистого хирурга на вечер 20.05. Позволяет ли такое состояние подождать? Из анамнеза: варикозное расширение вен нижних конечностей, признаков тромбоза вен нижних конечностей не выявлено, недостаточность перфораторных вен голени справа (УЗИ от 23.02.2020), значительно расширены вены малого таза (УЗИ от 04.03.2019), трикуспидальная регургитация 2 ст; по БАК содержание холестерина 5,08 при норме до 5,2 (ЛПВП 1,0 при норме 1,16-2,1; ЛПНП 3,74 при норме 2,3-3,5, коэффициент атерогенности 4,08). Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вены на руках могут быть заметны в норме, вследствие особенностей строения. Варикозного расширения вен на руках не бывает. Ощущения жжения, онемения и бегания мурашек - это неврологические симптомы, связанные с шейным отделом позвоночника. Если нет отека, болезненных уплотнений на руках, то предполагать серьезную венозную патологию оснований нет. Однако для исключения сосудистых заболеваний лучше сделать ультразвуковое сканирование вен и артерий верхних конечностей. Всего наилучшего!