Консультации / Онкология

Лимфоузлы

здравствуйте! Пол года назад случайно нащупала на шее слева лимфоузлы. Не знаю, когда они появились,пол года назад или раньше. У лора пролечилась антибиотиками ( хронический тонзиллит) ,лимфоузлы не ушли. Есть хроническая цмв инфекция, не активная. Так же три года назад был острый миозит слева. Была у нескольких врачей, никто толком ничего сказать мне не может. Подскажите пожалуйста, опасны ли такие лимфоузлы? Может ли это быть что то плохое?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для начала рекомендую выполнить маммографию, УЗИ щитовидной железы и проконсультироваться у гематолога.