Консультации / Онкология

Сильно поцарапала родинку

Здравствуйте. Поцарапала родинку. Была кровь. Обработала хлоргексидином. Намазала зеленкой. Появилась корочка. Потом корочка отвалилась. Остался шрамик. Припухлость не проходит. Не болит. Подскажите как убрать припухлость? И опасно ли это, что повредила родинку?Эта родинка появилась два года назад. Как быть? Переживаю, так как когда-то слышала, что повреждение родинки может привести к не очень хорошим результатом. Так ещё у меня большое количество родинок. У бабушки меланома. И я в зоне риска.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.На фото ничего опасного не вижу. Идет процесс формирования рубца.