Месячные раньше срока

анонимно, женщина, 27 лет
Добрый день. Пью 3 года КОК Мидиана. На 17 таблетке начались выделения, похожие на месячные. Впереди 7-дневный перерыв, как мне дальше принимать таблетки, делать 7-дневный перерыв? Спасибо

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Продолжайте приём препарата независимо от наличия кровотечения отмены. Обратитесь к доктору для оценки состояния эндометрия и яичников на фоне приёма препарата.

Консультация врача гинеколога на тему «Месячные раньше срока»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 мая 2020
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.