Консультации / Педиатрия

Мурашки в ногах и болит спина

Добрый день. Ребенку 5 лет, несколько дней назад напрыгалась на батуте и заболела спина. Болит не сильно, но усиливается при прыжках и беге. Делали МРТ, результат я приложила. Врачи сказали ничего делать не нужно, само пройдет. Вчера и сегодня стала жаловаться на мурашки в ногах. Это может быть связано? Что делать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Какие врачи смотрели ребенка, те кто делал МРТ? Смотрел ли ребенка ортопед? Конечно, на МРТ изменения незначительные, но лечить боль в спине нужно. Стоит показаться к реабилитологам/физиотерапевтам. Кроме того, рекомендую показаться неврологу, чтобы решить вопросы с мурашками. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.
Мы сначала в травму ездили, там рентген всего позвоночника делали. Они на мрт грудного отдела направили. Не могу сказать что самого ребенка кто-то смотрел. Ортопед не смотрел. К неврологу записалась уже.
Обычно, при боли в спине, исключаем перелом позвонков. Для этого действительно назначаем рентгенограмму и иногда МРТ. При отсутствии патологии направляем к реабилитологам, у них есть программы лечения боли в спине (физиотерапия, массаж). А всякие дополнительные симптомы, конечно лучше консультировать с неврологами. Удачи вам и выздоровления ребенку. С уважением. Ирина Бут-Гусаим