Консультации / Хирургия

Можно ли намазать мазь Спасатель на вырезанный и полузатянувшийсч чирь фурункул

У отца фурункул/чирь большой резали чистили на спине, потом он на больничном был обрабатывали в поликлинике молодые врачи мне кажется как попало, у него 3см порез затягивается потихоньку но у него тяжелая физ.работв он шахтер. Ему сказали мазать зелёнкой, мы можем но все равно рана как глубокий порез надо было зашить мне кажется, ему завтра на работу т такое чувство что стоит ему нагнуться так сразу полузатянувший порез порвется. Можно ли на ночь крем "Спасатель" намазать ? У нас есть только спасатель,йод, зелен,ка
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Когда вскрывают фурункул, рану зашивать нельзя, так как гной не будет оттекать и воспаление продолжится. На фотографии рана выглядит очень прилично. Не думаю, что она требует особенного лечения. Смазывайте кожу вокруг раны зеленкой. Этого будет достаточно.