Ребенок 1 5 месяца плачет во время и после кормления

анонимно, мужчина
Мы на грудном вскармливании, неделю как начались проблемы с животом. Во время еды начинается сильное бурление в животе ребенка, он плачет, кричит, поджимает ножки, тужится. Из-за этих проблем очень плохо спим. Не больше 9-11 часов в сутки. Стал часто срыгивать. Пьём перед едой укропную воду, раз в день биогаю, вертикально держу, когда совсем тяжко - используем газоотводные трубочки. Ничего не помогает! Так же неделю назад на лице появились прыщи. Один врач сказал обычное цветение новорожденных, другой сказал аллергия и запретил есть все молочное ( хотя я и до этого ела только сыр в составе блюд). Помогите разобраться, как нам быть. Очень жалко и себя и кроху.

Отвечает Андреяхина Анастасия Анатольевна
педиатр
Добрый день. У малыша период колик. Вы все делаете правильно! Беспокойства малыша именно во время кормления вызвано передним молоком, которое богато углеводами -лактозой. Перед каждым кормлением малыша старайтесь сцеживать переднее молоко ( около 15 мл) и кормить задним. В дополнении, в каждое кормлении добавляйте лактазар или лактазу бэби. В отношении высыпаний сказать сложно. Прикрепите фото.

анонимно
Здравствуйте. Большое спасибо за ваш ответ! Прикрепляю фото лица малыша.

Андреяхина Анастасия Анатольевна
Добрый день. Это акне новорожденных. Пройдёт самостоятельно в течении 7 дней. Ничем не обрабатывайте и не трите, иначе занесёте инфекцию