Консультации / Неврология

Стойкое давление 130 на 80-100 на протяжении полугода

Здравствуйте мне 19 лет мой рост 172см вес 55 мое нормальное давление 100 на 70-75(курю) у меня постоянно повышение давление 125-130 на 80-100 это уже длится на протяжении полугода при этом я чувствую себя отвратительно если раньше я каждый день гулял с утра до вечера то теперь боюсь выйти на улицу тк пройдя 100-200метров становится плохо начинает кружится голова подниматься давление и будто ком в горле, у меня много мушек в глазах и под вечер шум в ушах, еще бывает грудь покрывается красными пятнами когда нервничаю. Месяца 3 ходил по врачам к кому только можно проходил эндокринолога там сдавал кровь и делал снимок щитовидной железы, невролога там проходил все возможные экг и мрт головного мозга все в норме терапевт говорит нечего серьёзного нет, сердце в норме, легкие в норме, но легче от этого мне не становится, врач назначил просто глицин и все. Скажите что это и к какому врачу обратится. Спасибо
Добрый день, описанные Вами симптомы очень похожи на развившуюся табачную интоксикацию. Дело в том, что табак оказывает влияние не только на легкие, но и на сердечно-сосудистую систему. Ее устойчивость к токсическим влияниям индивидуальный показатель. Есть люди, которые курят по 40 сигарет ежедневно в течении десятилетий и при этом сохраняют трудоспособность, а есть те, кто от одной сигареты может развить сердечно-сосудистый коллапс и упасть в обморок. Первое, что я рекомендую это отказ от курения. Второе - очно обратиться к неврологу для проведения дообследования и решения вопроса о прохождении сосудистой нейропротекторной терапии, для того, чтобы ускорить выздоровление. Напишите по ходу обследования и лечени по возможности. С уважением, В. С.