Анализ андрофлор мазок из уретры

анонимно, мужчина, 31 год
Здравствуйте! Прошу дать разьяснение по превышающим норму показателям. Является ли это иппп? Необходимо ли лечение? Как это может сказаться на половом партнере? Спасибо заранее.

Отвечает Чижов Сергей Александрович
уролог-андролог
Здравствуйте. ИППП данная флора не является, хотя передаваться половым путём может. Требуется ли лечение определяется не только результатом данного анализа, но и жалобами, данными осмотра и анамнеза, а также дополнительными исследованиями У полового партнера данные изменения могут вызывать изменения флоры половых органов, которые могут приводить в свою очередь к различным заболеваниям, а могут и ничего не вызывать если защитная флора работает адекватно.