Консультации / Онкология

Лимфоузел

Здравствуйте,мне 16 лет я пол года назад заметила что у меня на шее спереди около кадыка прощупываются два шарика размером где то наверное см,а на второй стороне не прощупываются,я незнаю были ли они такие я никогда не проверяла,я не болела,я просто случайно дотронулась и заметила,меня это напугало,в интернете пишут про рак я ужасно боюсь,до истерик доходит,я незнаю нормально это или нет,ходила к педиатру мне говорят что у меня все нормально и говорят что это тревожность и нужно к психиатру,но мне правда очень страшно,постоянно давлю на шею,иногда они становятся чуть не меньше но полностью не проходят,больше тоже не становятся,за пол года никаких изменений нет,не болят,когда трогаю тоже не болят,пожалуйста скажите что это не рак?Прилагаю фото в какой области они находятся.Могут ли они в норме с одной стороны быть увеличены,никаких жалоб нет,ангиной только раз в год болею,зубы не болят.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Это не похоже на рак. Чем больше давите, тем сильнее ощущения. Если Вас это сильно беспокоит, сделайте УЗИ лимфатических узлов шеи и приходите на очную консультацию