Консультации / Гинекология

Мазня вместо месячных

Здравствуйте. Около года мой цикл один месяц длится 29-30 дней, другой - 33-34, и так постоянно чередуются. В январе этого года у меня месячные шли дольше обычного 10 дней и какие-то слизистые(всегда 5-6 дней были), после похода к гинекологу, выявили небольшое воспаление (фото прилагаю) , назначили свечи метромикон-нео. После лечения месячные были как раньше по 5-6 дней. А в этом месяце на 30 день цикла вместо месячных была какая-то светло-коричневая мазня, буквально пару капель. И так уже длится пятый день, полноценные месячные не наступают. На четвертый день мазни начал побаливать живот (два теста делала-отрицательные). Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И что нужно предпринять, может какие-то анализы сдать пока к врачу в связи с карантином сложно попасть.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. С менструацией, протекающей с мазней до и после - не совсем просто. Необходимо УЗИ, возможно не одно. Необходим анализ крови на гормоны. Нужно понимать болезненная ли менструация и т.д. Это же может быть и проявлением аденомиоза. Иногда и гистероскопия требуется. Вообщем лучше начать с консультации гинеколога и составить план действий. С уважением, Романенко А.Н.
Добрый день. Удалось попасть на прием к гинекологу, сделали УЗИ, оказались на яичниках с обоих сторон кисты, 3.5см.и 4.5см. Назначили Джес. После первой таблетки началась жуткая тошнота, была рвота и появилась боль в желудке. Подскажите, пожалуйста, это нормально и так привыкает организм? Надо подождать?? Или их стоит прекратить пить?
Здравствуйте. Нет, не нормально, стоит поменять. С уважением, Романенко А.Н.