Консультации / Гастроэнтерология

Боль при глотании после гастроскопии

Добрый день! После гастроскопии и биопсии пищевода и желудка через несколько часов появилась боль при глотании, боль отдаёт в горло правую часть груди и спину под лопатку. Боль спастическая похожая на ту когда таблетка не проходит. Выпила ношпу ромашковый чай. Сегодня второй день ничего не изменилось. Что это может быть и что делать?
Добрый день. Не переживайте, это нормальное явление после эндоскопии, врач должен был об этом сказать. Питание не горячее, не твёрдое, химически, механически щадящее первые 3 дня, особенно после биопсии. Все пройдёт. Сейчас можно масло попить облепиховое или шиповниковое. Попробуйте Но-шпу если боль. И смотря что ещё на фгдс. Результаты фгдс надо ещё лечить
Большое спасибо!