Консультации / Кардиология

Прием Гипосарта

Здравствуйте! При приеме Кандесартана (Гипосарт) в дозе 4 млг. в течении 4 часов, т.е. до достижении времени его мах действия происходит дергание в районе живота. Это дергание постоянно ощущаю при приеме других сартанов, т.е замена сартана не приводит ни к чему. Ситуация аналогична. Как только период мах действия заканчивается -дергание прекращается. С чем это может быть связано и что необходимо проверить (какие органы), что можете посоветовать? Спасибо!
Добрый день. Интересный вопрос. Даже не могу выдвинуть каких-либо гипотез о генезе "дерганья в районе живота" на фоне приема сартанов. Сделайте УЗИ органов брюшной полости и почек на всякий случай.
За стольное лет дергания, что только я не проверял, в том числе УЗИ и МРТ брюшной полости. В почках небольшие кисты-все остальное в пределах нормы возраста. Я его пробывал пить до еды, после еды -результат один и тот же! Высокая кислотность желудка имеется -возможно его как то надо пить с чем то или после чего то?
Смените группу гипотензивных препаратов, раз такая эксклюзивная непереносимость именно сартанов.