Консультации / Проктология

Нарост шарик с основанием

Добрый день! Меньше недели назад появился шарик возле ануса, не тревожит, не болит, не кровоточит. Фото в высоком качестве приложил. Подскажите пожалуйста что это может быть и что делать?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Спасибо за вопрос. По фотографии не совсем понятно что это. Необходима очная консультация врача колопроктолога. Это может быть папиллома, кондилома. Может быть киста сальной железы.