Консультации / Отоларингология

Помогите с расшифровкой кт пожалуйста

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с заключением кт пазух носа. В сентябре 2019 были проколы обеих пазух с гнойным отделяемым. В апреле этого года перенесла бронхит. И был насморк, вроде начало все проходить. В конце апреля начались проблеммы с носом, поочередная заложенность и выделения из носа с зеленым оттенком, но в связи с карантинной обстановкой занялась самолечением принимала антигистаминные, сосудосуживающие и изофру и промывание раствором соды.Сейчас ощущение что заложено гдето далеко но нос дышит. Помогите расшифровать заключение , гайморит или нет.
К вопросу приложено фото
Судя по клинике и приведенным результатам исследования, у Вас двусторонний гайморит. Более выраженный слева. Кроме того, имеет место существенное искривление носовой перегородки вправо.
Консультация врача отоларинголога на тему «Помогите с расшифровкой кт пожалуйста» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 мая 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.