Консультации / Отоларингология

Дискомфорт в горле

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что может быть. С июля прошлого года начались проблемы с горлом сначала появилось какое то покалывание и жжение а потом появился ком и дискомфорт в горле. Прошёл много обследований нечего не нашли. МРТ мягких тканей шеи, эндоскопию горла, фгдс желудка, узи и много всяких анализов. А горло все не проходит все тот же ком и дискомфорт постоянный боли иногда отдают в ухо, в верхнюю челюсть и в висок. Постоянный звон в ухе все это с правой стороны. Лоры говорят хронический фарингит и тонзиллит. И последнее время появилась боль в районе кадыка болит при повороте головы и иногда при проглатывании. Обследование проходил с октября и по февраль. Потом все надоело, устал ездить и ходить по клиникам и как мне сказал наш лор забудь и все пройдёт. Так нечего не проходит а только усугубляется. И ещё иногда бывает в носу прожилки крови при сморкании. Горло постоянно красное, температуры нет и небыло. С самого начало увеличен лимфоузел с право под челюстью безболезненный. Подскажите пожалуйста что это и могут быть такие симптомы при лор заболеваниях или это что то серьезнее например онкология. И на фоне чего этого где-то с января появилась какая та слабость в ногах и постоянная потливость при не больших нагрузках.
Вероятнее всего, заболевание со временем приобрело психосоматическую окраску. Онкологии у Вас точно нет! Лечение ЛОР-органов не требуется.
Спасибо!
А что мне нужно делать? Просто этот дискомфорт в горле, боль в кадыке отдаёт в ухо в челюсть и висок. И постоянный звон в ухе
Возможно, потребуется дообследование у невропатолога.