Консультации / Неврология

Панические расстройства НЦД ВСД Тахикардия - кардиофобия

Здравствуйте. С февраля 2020 года у появились странные и очень пугающие приступы (с повышением давления/головокружением/осложнением дыхания/страхом смерти/тошнотой и пр.) врачи ставят НЦД или ВСД по гипертоническому типу. Но так как чаще всего я боюсь за сердце - то и кардиофобии место быть - потому как по части кардиолога все в норме для моего возраста. Очень часто чувствую сердцебиение, слабость, боль в груди (давление/жжение), те же ощущения в спине/шее/затылке, боль в левой руке (как жжение с внутренней стороны, тянущая боль от локтя до запястья, та же боль в пальцах руки или болезненность в области ладони над запястьем, иногда зудит) + давящая боль под челюстью, иногда гуляющая боль в голове, давящая боль в подбородке, холодные руки и ноги. Во время приступа - бросает в жар, дурно, душно, плохо и страшно - выпиваю 10 капель Валокордина, постепенно отступает, но жжения/боли сохраняются. На ночь засыпаю плохо, так как беспокоят боли в груди, могу проснуться среди ночи и просидеть до утра, в положении лежа ощущаю усиленное сердцебиение (хотя когда считаю пульс он не более 90 ударов в минуту). Боль постоянная, когда пытаюсь сделать зарядку/какие то упражнения она не беспокоит. Невролог выписала Тенотен, но для меня это очень слабо по всей видимости, так же как и Глицин. Принимала курс Афобазола, на время панические приступы отступили, но боль в теле никуда не ушла. Подскажите пожалуйста как я могу наладить свое самочувствие? Как наладить сон? Как вылечить ВСД/НЦД?
Всд и нцд это по сути расстройство вегетативной нервной системы. Представительство вегетативной в мозге по имеющимся у меня данным на две трети совпадает с центрами регуляции эмоций. Поэтому с моей точки зрения лучший вариант лечения это развитие духовной составляющей личности в том числе добрые дела - смещение акцента со своих проблем, грамотная психотерапия, и препараты из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина назначенные при отсутствии противопоказаний врачом неврологом, психотерапевтом или психиатром. Отменяются прерараты тоже обязательно под врачебным контролем