Консультации / Онкология

Подтекают дренажи установленные в желчных потоках

У брата рак печени. Установлены дренажи в желчные протоки. Меняет раз в месяц. Начинают подтекать. Промывает постоянно,часто. С чем это может быть связано: плохо умтановили,трубки плохие? Есть разница в том,какие трубки покупать? Где и кто устанавливает? В первый раз,год назад,дренажи хорошо функционировали несколько месяцев.
Здравствуйте! Такие ситуации бывают. Основные причины: - несоответствие диаметров дренажей (толстый дренаж заменяют тонким) - большое количество боковых отверстий в дренаже, за счет чего последние отверстия располагаются поверхностно близко к коже, что приводит к подтеканию желчи - установка дренажа на недостаточную глубину Хорошие дренажи производит фирма Cook