Консультации / Онкология

Увеличены лимофузлы

Здравствуйте, сегодня сделал анализ крови и УЗИ лимофоузлов шеи (в приложенных файлах) и врач УЗИ меня насторожил тем, что у меня имеются ИЗМЕНЕННЫЕ лимофоузлы (СНИЖЕННОЙ эхогенности) - данный факт, со слов врача УЗИ, может быть причиной серьезного заболевания! Уточнение. Когда я делал УЗИ в апреле 2019 года, то другой врач УЗИ так же нашел поднижнечелюстные лимфоузлы с размером до 23*8*18, с четкими ровными контурами, пониженной эхогенностью! - и тогда сказал, что это ничего страшного! Данные увеличенные лимфоузлы у меня уже почти год и со слов врача - это может быть после перенесенной ангины в марте 2019 года. Меня в принципе внешне ничего не беспокоит, но в последние пол года чувствую почти каждый день, что справа подчелюстью как будто что то сдавливает, сильных болевых ощущений нет, а когда просто лежишь на кровати или спишь - данные сдавливания и легкие боли проходят!, анализ крови - то же вроде в норме. На сколько может быть серьезным, то что у меня обнаружены - ИЗМЕНЕННЫЕ лимофоузлы (СНИЖЕННОЙ эхогенности)? Стоит ли всего этого серьезно опасаться и что то делать? И то, что лимфоузлы увеличены уже год, но размеры их не увеличиваются - о чем это может говорить? Спасибо ... хотел бы добавить, что последние 7 месяцев я постоянно утром обливаюсь холодной водой!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Гипоэхогенность ЛУ не является уникальным показателем патологического процесса. Это последствия острого воспалительного процесса (согласен с мнением вашего врача). В рекомендациях-наблюдение. (то, что обливаетесь холодной водой-очень здорово)