Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с ЖКТ

Здравствуйте, мне 20, примерно с 10-12 лет мучают постоянные голодные боли. Так же наблюдаются периодические запоры и и метеоризм со вздутием живота. К врачу обращалась не раз. ФГС делали показал дуоденальный рефлюкс, УЗИ брюшного отдела не раз показало нарушение желчных протоков в печени (это имеется и у матери, у нее атрофический гастрит). Боли в желудке начинаются через 3-4 часа после последнего приема пищи, иногда не уходят с приемом пищи, в этом облегчение приносит рвота. Анализ на глистов и лямблиоз делали не раз, все отрицательные. Симптомы усиливаются за 2-3 дня до начала следующих месячных и при сильном стрессе. Практически ничего не могу есть, начинается изжога с метеоризмом и вздутием. В последнюю неделю симптомы резко усилились, запор уже 3ий день, постоянно ложные позывы к дефекации, а боль в желудке исчезает только после приема Фосфаллюгеля. Стоит ли срочно идти в поликлинику?
Добрый день. Конечно, все ваши ощущения и жалобы- показание обратиться к гастроэнтерологу. Чтобы я рекомендовала до посещения врача. Диета по дисбактериозу - почитайте в интернете. Альфа-нормикс 400 мг * 2 раза в день 14 дней Ципрофлоксцин 500 мг * 2 раза в день 7 дней Необутин 300 мг * 2 раза до еды 14 дней Рабепразол 20 мг * 2 раза до еды 14 дней Урсосан 250 мг на ночь 2-3 недели Гевискон при изжоге С 15 дня Пробиолог Форте по 1 кап * 2 раза в день 14 дней