Консультации / Кардиология

Ав блокада 1 степени и корвалол

Здравствуйте! Дочке 11 лет , панические атаки по ночам , фенибут по 1 таб перед сном не всегда помогает и я дала половину таблетки корвалол фито. Сразу заснула . Даю уже неделю 1 фенибут и 1/2 корвалол . У дочки ав блокада 1 степени . Опасаюсь влияния Корвалола на сердце . Подскажите, пожалуйста сколько максимально по времени и дозе можно давать корвалол , чтобы избежать последствий и зависимости ? Заранее огромное спасибо
Добрый день! Частое употребление корвалола всем, тем более детям- это не панацея! И это неправильно. Кажется, что нет ничего плохого, но было замечено, что возникает психологическая зависимость от корвалола. Корвалол содержит фенобарбитал. Барбитураты сильно угнетают нервную систему, в зависимости от дозы, может вызвать потерю контроля над дыхательной мускулатурой!! В побочных эффектах этих препаратов непосредственного влияние на АВ-проводимость не выявлено. Но и фенибут и корвалол угнетаются нервную систему, а значит, могут вызывать повышение парасимпатического влияния, что в свою очередь может отразиться на проводящей системе сердца. Поэтому я рекомендую пересмотреть лечение панических атак с врачом-психотерапевтом!
Консультация врача кардиолога на тему «Ав блокада 1 степени и корвалол» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 мая 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр, врач-детский кардиолог.

Телефон для записи: +7 (939) 718-56-30.

Задать вопрос