Консультации / Неврология

Головокружение

Михаил Андреевич здравствуйте.очень нужна ваша консультация.в 2018 году на фоне панических атак и головных болей сделала мрт головного мозга(фото приложу)в 2019 году на военной комиссии проверяла вестебулярный аппарат(норма).моя проблема в том что меня стали мучать головокружения...во время езды на машине после того как остановимся, начинает немного кружиться голова.Ночью я так же чувствую во время сна головокружение не часто но очень пугает..почему это происходит.как избавиться от головокружения
К вопросу приложено фото
Доброе утро. На МРТ головного мозга небольшие сосудистые аномалии, которые не объясняют развития ваших жалоб. Попробуйте вестибулолитические средства - драмина/сиэль - вместе с вестибулярной гимнастикой.
Михаил Андреевич скажите пожалуйста почему головокружения происходят ночью??какие следует провести дообследования?
Я не знаю ответа на первый вопрос. Дообследования не нужны.
Подскажите пожалуйста как вылечить головные боли!?боль длиться по два дня.невозможно терпеть.такое бывало и до мрт.давление в норме.пью парацетамол.когда очень сильно болить нимесил.и все безрезультатно.голова раскалывается просто.подскажите пожалуйста мигрень ли это.чем опасно и чем лечить???
Добрый день. Опишите пожалуйста головную боль в соответствии с планом: bit.ly/ha-anamnesis, мне нужно понимать, какой характер головной боли.
Здравствуйте,головная боль появилась после беременности 5 лет назад.локализуется в висках(давит ,пульсирует) затылок.,теменная область (острая боль),стараюсь меньше двигаться так как боль при движении усиливается.принимаю нимесил (помогает не на долго)давление в норме.мрт головного мозга присылала ранее.головная боль длиться 2 дня.появляется после стресса либо тяжелого рабочего дня.длиться весь день на утро после пробуждения появляется снова.проходит сама спустя два дня.но боль острая.мешает работать и жить
Описание больше похоже на мигрень. При частоте ниже двух раз в неделю лечится противомигренозными средствами и/или НПВС (наиболее эффективная комбинация по данным исследований - напроксен + суматриптан, однако, чувствительность у каждого пациента к лечению индивидуальна). У препаратов есть противопоказания, оценить которые может только врач, имеющий возможность осматривать вас лично.
Насколько опасна мигрень??? Она была и ранее беременности ..я вспомнила...ранее после работы за компьютером очень часто были острые головные боли!!я слышала что мигрециозный приступ можно предотвратить.но дело в том ,что я не чувствую начала приступа....можно ли как то совсем избавиться от мигрени..
А если головная боль чаще двух раз в неделю..чем в таком случае лечить!!
Антидепрессантами или антиэпилептическими препаратами или бета-блокаторами - решает врач, при вашем личном осмотре. Если бы вы CAPS'ом написали - я б ещё подробнее вам ответил.