Укус клеща при беременности

анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте. Я беременна 3 недели. (акушерская 5) сегодня меня укусил клещ. Обнаружила укус сразу, вытащили его неправильно. В итоге не смогли сдать его на анализ. Сейчас ночь, утром я сдаю анализ на хгч, мне страшно и я не знаю, к кому обращаться и что именно делать. Укус немного опухший, но не покраснел и не расползся (прошло 4 часа)

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте. Нужно очно посетить инфекциониста для получения профилактики, наблюдать за состоянием до месяца, сдать анализы на клещевые инфекции.