Консультации / Андрология

Индекс деформированности сперматозоидов и выкидыш

Здравствуйте! Сдавал спермограмму и через два цикла жена (31 год) впервые забеременела с последующим выкидышем на раннем сроке. Анализы жены хорошие (прогестерон, эндометрий, гормоны, протромбиновое время/идекс, фибриноген, инфекций нет, цикл регулярный). Гинеколог сказала что выкидыши на ранних сроках чаще всего из-за генетических аномалий или мутаций. У меня (32года) по анализам сперматозоидов с дефектами 87% С дефектами головки - 78% Индекс деформированности - 1,5 Влияет ли ИДС на выкидыши? Какие шансы с таким анализом успешно зачать и выносить естественным путем? С уважением, С.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Обратитесь очно к андрологу, и генетику, но думаю, что проблема не в вас. С Уважением Станислав Сосновский
Спасибо за ответ, Станислав Олегович! Но ведь в процентном соотношении 87% деформированных и только 13% хороших по строгим критериям. Получается риск оплодотворения дефективным сперматозоидом гораздо выше. Читал что головка как раз и отвечает за генетическую информацию, так как проникает в яйцеклетку, а хвост отсекается. Или я все не так понимаю? Просто складывается ощущение что оплодотворение происходит (у жены много симптомов, а потом все прекращается и идут месячные с задержкой). Очно посетить врача сейчас нет возможности из-за карантина, как и жене сдавать кровь на ХГЧ после овуляции (она делает тесты для ее ловли). Стоит ли самим пытаться или лучше не ловить "хорошего" сперматозоида и уже выявить его на ИКСИ (если такое возможно)? Еще раз с уважением, А.
Здравствуйте. В большинстве случаев проблему выявить или не получается, или в супруге. Пройдите комплексное обследование, когда получится очно у врача, а потом пробуйте ещё раз забеременеть. С Уважением Станислав Сосновский