Консультации / Отоларингология

Ком в горле

Более года беспокоит ощущение кома в горле. При сглатывании слюны есть болевые ощущения, при приеме пищи и питье болей нет. При засыпании ощущается сухость, хочется пить. На приеме у врача визуальный осмотр показал, что вся проблема в остеохондрозе. Прописали гимнастику, полоскание полости рта и строгую диету. Прошло полгода и ничего не изменилось. Принимаю омепрозол, т.к. еще было подозрение на проблему с желудком. Подскажите пожалуйста на какое заболевание указывают данные симптомы?
Добрый день! Ваша симптоматика связана с рефлюксом, лечение необходимо проходить у гастроэнтеролога.
Здравствуйте! Можно ли по фото посмотреть, в каком состоянии горло. Какой-то красный бугорок в области глотки. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас хронический фарингит на фоне рефлюкса, на фото обострение.
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, какие медикаменты мне нужно принимать?
Вам нужно проконсультироваться с гастроэнтерологом в отношении лечения рефлюкса. Горло полощите антисептиками после еды