Консультации / Терапия

Гипертрофия и неполная блокада

Добрый день! В последнее время стали беспокоить боли в груди, чувство жжения, резкой боли до невозможности полного вдоха и выдоха. Сделал снимок флюрографию, патологий не выявлено. На днях сходил на ЭКГ, получил распечатку в которой написано: " Синусовый ритм 80 ЭОС в норме неполная блокада правой ножки пучка Гиса Гипертрофия левого предсердия ЭКГ со средними отклонениями от нормы -------------------------- ВЫ не могли бы пояснить, серьезно ли это?
Ничего страшного в данным момент не описано. Одна неясность про гипертрофию левого предсердия. Лучше планово сделать УЗИ (ЭХО) сердца.