Консультации / Гастроэнтерология

Прохождение ФГДС

После первого прохождения был поставлен диагноз атрофический гастрит с H.Pillory. После лечения и диеты, провели повторный ФГДС и диагноз уже эритемотлзная гастротопия, а также язва затянулась и не обнаружена повторно бактерия. Нужно ли делать ФГДС в этом году? Серьезно ли это?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Я не вижу в контроле ФГДС анализа на хеликобактер пилори. Вы сдавали контрольный анализ после лечения? Делать в этом году ФГДС зависит от Ваших жалоб и самочувствия. Если все в порядке, то не нужно. Но по результатам майской ФГДС гастрит Вы не полностью залечили. И остается открытым вопрос о излеченности Нр
Биопсию второй раз не брали. Это значит надо еще раз пройти, чтобы проверили ? Симптомов не было никаких, анализы все хорошие, вот первый результат ФГДС нет. После майского ФГДС два раза проходил лечение де нолом с соблюдением диеты. Спортом занимаюсь на профессиональном уровне, но рост 188, а вес 56, при этом все родители худенькие. Отец при 184 имеет вес 65кг. Можно ли как нибудь набрать вес?
P.s. связавшись со своим терапевтом, выяснилось, что проводился тест на бактерию и он отрицателен
В таком случае в этом году ФГДС делать не нужно. У Вас действительно недостаточность массы тела, таким молодым людям в армии дают дотацию на питание. Возможно Ваши энергозатраты намного превышают потребление калорий, раз Вы занимаетесь спортом. Нужно сбалансировать калораж питания