Консультации / Педиатрия

Атопиский дерматит

Добрый день!!! Нужен совет педиатра по смешанном у кормлению!!! У нас диатез на смесь на левой щеке и уже начался на правой, пробовали всю линейку беллакт и в том числе гипоаллергенный, с этих смесей и начался диатез. Сменила на нестожен 1,стало лучше, но не совсем. Ребёнку 3 месяца, были у педиатра на приёме, делали прививки и нам посоветовали фрисопеп, стало хуже. Мама на диете, ни молочной продукции, ни овощей, ни фруктов, нп употребляет. До этого был зелёный стул, как при дисбактериозе, давали према и лактазар, стал желтеть, но после фрисопеп - опять зелёный.. Что делать? Подскажите смесь нормальную, которая может нам помочь. Заранее спасибо, Оставлю фото здесь, можно? P. S Не зудит, может на вторичная лактазная недостаточность? Помогите пожалуйста, устали ходить и не найти ответа на вопрос, нам всё хуже. Заранее спасибо. И нужно ли давать према и лактазар, каким курсом?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нарастание аллергии связано с частой сменой смеси. Желательно наладить лактацию и перейти полностью на грудное вскармливание с исключением молочных продуктов. Получаемая ребёнком смесь в своём составе содержит частично гидролизированный ( расщеплённый) коровий белок. Предназначена для детей с отягощённый аллергоанамнезом ( высоком риском развития аллергии). В данный момент менять смесь не стоит, так как идёт период адаптации ( привыкание организма к новому продукту). Воспалённые участки кожи смазывайте гелем Фенистил и наблюдайте за динамикой. Изменения цвета стула также связано со смесью и не требует лечения. К 3-4 месяцам лактазная недостаточность проходит, если ребёнка не беспокоят колики и нет жидкого и пенистого стула, то лактазар принимать не надо . С уважением Андреяхина А