Консультации / Гастроэнтерология

Ком под правым ребром

Здравствуйте. Подскажите, постоянно ощущение кома под правым ребром. УЗИ не показало камней, как я полагаю, это застой желчи у меня. Как улучшить отток, что сделать? Жирное у меня очень плохо усваивается видимо из-за этого, т.к. после употребления жирного тяжесть и боль под правым ребром, жирнеет кожа и волосы. Раз в месяц-два бывает рвота желтым. Еще постоянно позывы к отхаркиванию появились чем-то белым. Результаты ФГДС прилагаю. Есть Аллохол, Фламин, Одестон. Стоит ли их для профилактики принимать? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Будьте добры дату ФГДС и результаты УЗИ, если есть. Застой желчи как описан на УЗИ? Уточните в каком состоянии кишечник- вздутие, переполнение, урчание, стул какой, боли. Как дела с алкоголем? Вам нужен стол 5 - исключение жирного, жареного, копченого, маринованного, уксусного, майонеза. Лимфоидная эктазия на ФГДС говорит скорее всего о нарушении микрофлоры кишечника. Конечно Ваше состояние нужно лечить, клапаны оба зияют. Лечение хеликобактера, санация кишечника.