Консультации / Болезни сосудов

Боль в икроножной мышце

Больше 2 месяцев назад появились не значительные боли в икроножной мышце с внутренней стороны ближе к колену. В том месте у меня немного видимые вены с красными сосудиками на коже. Мазала гепариновой мазью недели 2, думала вены, травм не было, интенсивного спорта тоже, легче не стало. Пробовала мазать дип релифом тоже как то не проходит. Сейчас боли стали сильннее и в покое и как стоишь, сидишь. Как ходишь немного легче. Временами в стопе и пальцах как занемение потом проходит потом снова появляется с разной интенсивностью. Самое болезнное когда приседаешь на корточки. В другой ноге похожая боль тоже с внутренней стороны только бедра, она не постоянна. Что это может быть? Спасибо
Здравствуйте. Болевые ощущения в ноге могут быть связаны с опорно-двигательным аппаратом (артрозы и т.п.) и неврологическими нарушениями (туннельная нейропатия, ишиас и т.п.). Для исключения данной патологии обратитесь к ортопеду и неврологу. Для исключения варикозной болезни необходима консультация специалиста и УЗИ вен.
Консультация врача флеболога на тему «Боль в икроножной мышце» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 мая 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Оперирующий хирург, выполняет все виды малоинвазивных вмешательств: короткий стриппинг, криостриппинг, криофлебэктомию, PIN-стриппинг.