Консультации / Кардиология

Нужно ли продолжать принимать препарат против гипертонии при нормальном или пониженном АД

Здравствуйте, доктор! Хотя, я по жизни гипотоник, позавчера у меня произошел гипертонический кризис 160/80, пульс 110. Продержался около 3х часов, пока не приехала "скорая", сняли давление м сердцебиение. На следующий день приехал врач-терапевт и выписал препарат Лозап, сказав, что принимать его теперь нужно ежедневно,пожизненно , чтобы избежать следующих кризисов. Но после двух дней нестабильного давления и сердцебиения, у меня появилась слабость, пульс иногда ниже 60, давление примерно 90/55. Вопрос: продолжать прием Лозапа, или все же повременить? И как теперь поднимать АД и пульс?
Здравствуйте! Какая дозировка Лозапа?
50 мг один раз в сутки по утрам.
Последите за АД неделю-две (измерение утром и вечером). При стабильном повышении АД до 140/90 и выше (либо при повторных кризах) - возобновите прием Лозапа (лучше разбить на два приема - утро/вечер и начать с мЕньшей дозировки - например, 12,5 мг утром и вечером). АД и пульс поднимутся сами при отмене Лозапа.