Консультации / Педиатрия

Абструктивный Бронхит

Добрый день! Сыну 3 месяца, диагноз абструктивный бронхит, назначили ингаляции с препаратом пульмикорт и дренажный массаж, на данный момент уже полный месяц мы получаем ингаляции 2 раза в день с данным препаратом, в также получили курс массажа, но хрипы по утрам продолжаются, подскажите пожалуйста можно ли такое длительное время использовать данный препарат, есть ли побочное действие, и что делать с хрипами?
Добрый день. Обструктивный бронхит в большинстве случаев является вирусным заболеванием. Его лечение основывается на использовании противовирусных и иммуномодулирующий препаратов с антиоксидантами, ингаляционных кортикостероидов ( пульмикорт), бронхорасширяющих препаратов ( беродуал). При своевременном лечении обструктивный бронхит проходит в течении 5-7 дней. Если нет эффекта от того же пульмикорт, то необходимо пересмотреть тактику лечения и дозировку препаратов. Возможно ребёнку требуется антибактериальная терапия. Скажите, пожалуйста, какие анализы вы сдавали, делали ли рентген лёгких малышу? С уважением Андреяхина А.