Консультации / Наркология

Бессонница после употребления наркотиков

Добрый день! Муж долгое время употребляет наркотики в виде масла.В попытках бросить через 5 дней срывается , из за отсутствия сна .Сутками не может уснуть ,что приводит к усталости раздражённости и в попытках уснуть принимает снова. Пробовали снотворное донормил не берет, что делать в данной ситуации, как восстановить сон или какой препарат приобрести , чтобы быстро и эффективно уснуть?
Добрый день. Многие пациенты считают лучшим препаратом для коррекции сна - феназепам (имеются противопоказания, необходима консультация с врачом). Я рекомендую вам обратиться к наркологу (быть может на анонимно-платной основе). Задача заключается не только в том чтобы восстановить ночной сон, но и предотвратить возможный рецидивы (возврат к употреблению наркотиков). Поверьте мне, это более правильный ход. А спектр снотворных препаратов достаточно велик, но большая часть отпускается строго по рецепту (выписать может только врач), не стоит забывать о противопоказаниях и побочных действиях. При назначение снотворных препаратов и подборе дозы врач ориентируется на множество фактов: рост, вес, показателей сердечно-сосудистой системы, наличие сопутствующей патологии, наличие в катамнезе травм головного мозга, толерантности к психоактивных веществам и тд. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.