Консультации / Андрология

Вискозипатия Лейкоспермия

Добрый день! Мужу 32, не пьет, не курит, ведет здоровый образ жизни. Но у него в спермограмме обнаружили воспаление лейкоциты 1.9 млн, вызкость 7.0 см. Разжижение более 60 минут. скорость 24 мкм. нормальные формы по крюгеру было 4%( По анализу норма 4 и более ) . Все остальные показатели в этом анализе в норме.Обратились к урологу и выставили диагноз: простатит в стадии обострения. Провели курс антибиотиков и всевозможных витаминных комплексов (урокомплекс адренокомплекс. омега, витамин е, д, сператон и так далее), массаж простаты. Сператон он продалжает пить, также пьет омега и витамин д все это. Сейчас начнем третий месяц продолжать. Спустя 2 месяца сдали анализ и врач говорит лучше...но он нас смущает. Вязкость 5.0 см.время разжижения более 60 мин. скорость 25 мкм. лейкоциты 2.2 млн. аглютинация, агрегация смерматозоидов. Клетки сперматогенеза 65 млн. спермофаги 8%. Флора кокки/бацилы +обнар. нормальные формы по кпюгеру 3%. Патолог.формы 97%. Дефект головки 68%. дефект сред.части 45%,дефект хвоста 37%,цитопламатическая капля 13%. быстрое прогресивнное (а) 18%, медленное прогрес.(b) 22%, непрогресив.(с) 12%, неподвижные (d) 48%. Живые сперматозоиды 42%, мертвые 58%. То есть те значения которые были в норме ухудшились. общее кол сперматозоидов 125 млн. в 1 мл. их 62,5 млн. Назначенные андрологом гормоны, кровь, БАК у него были в норме. Единственное витамин Д 25.0 нмоль/л (дефицит), и посев простаты (есть рост) staphylococcus epidermidis 10 в 5 -й степени. По Узи у него-хронический простати. Инфекций у нас с ним нет. Прикрепила 2 анализа и первый и тот который сдали пару недель назад. После первого анализа лечение не сразу начали, так как андролог посчитал анализ хороший. Поменяли андролога и начали лечить. Скажите пожалуйста анализ действительно хуже стал? когда вообще рекомендуется дель повторное обследование материала с момента лечения? Правильно ли мы все делаем? Андролог говорит анализ лучше, нет повода для волнения...но нас анализ сильно смущает. Воду до 2 литров в сутки он пьет, облегающее белье не носит, сауны и бани не посещает. Что вы можете сказать по этому поводу? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ну первый список который вы принимали, вообще бесполезные препараты, есть гораздо лучше. На данный момент, я бы занялся лечением простатита, как его лечить здесь точно не скажу не сперма густая, что не есть хорошо, а после уже решал вопрос, о смене терапии, и возможном изменении спермограммы. Они обе плохие, если и есть изменения, то незначительные. С Уважением Станислав Сосновский