Консультации / Андрология

Как понять результаты и что дальше делать

Добрый день! 1,5 Года уже лечимся. Муж остался без врача. Нет денег, времени и желания идти к новому. Прошу помочь с расшифровкой анализов. Мужу назначили уколы хгч 5000 ме 1 раз в неделю в течении 2-х месяцев. Кололи российский хгч. Результаты сг до приема: срок воздержания, дни 4, микроскопические показатели: количество в 1 мл, мл. -78 Общее число сперматозоидов,млн-124,8, живые сперматозоиды,%-87, лейкоциты в 1 мл, млн -1, агрегация нет, агглютинация нет, объем эякулята,мл -1,6, цвет бело-серый, запах специфический, вязкость,мм-50, рн-7,5, срок разжижения,мин-60. Морфологически нормальные сперматозоиды фактические результаты,% 5 подробное описание патологических форм %: аморфные головки-50, аморфные головки и атипия жгутика -13, макроголовки -0, нарушения в акросоме и атипия жгутика-0, микроголовки- 0, нарушение в акросоме и капля на шейке-0, круглые головки 2, капля на шейке-2, удлиненные головки -8, капля на шейке и атипия жгутика -0, двухголовые сперматозоиды- 0, атипия жгутика -5, грушевидные -4,гетероаксиальные -4, нарушение в акросоме- 7,итого патологических форм, %-95 подвижность сперматозоидов: прогрессивно-подвижные, % -11, непрогрессивно-подвижные, %-18, неподвижные,% -71. Дополнительные включения: подвижная микрофлора отсутствуют , лецитиновые зерна отсутствуют, клетки эпителия присутствуют, амилоидные тельца отсутствуют, клеточный дебрис отсутствуют, слизь присутствуют, диплококки отсутствуют, кристаллы присутствуют, незрелые половые клетки отсутствуют, дрожжи отсутствуют заключение: астенотератозооспермия результаты гормонов после уколов хгч: свободный тестостерон 37,3 пг/мл (1,0-28,28) фсг 0,10 ммед/мл лг 0,09 ммед/мл эстрадиол 194 пмоль/л тестостерон общий 38,48 нмоль/л пролактин 266 мед/л результаты сг после уколов хгч: срок воздержания, дни 4 микроскопические показатели фактические результаты количество в 1 мл, мл.-68, Общее число сперматозоидов,млн-115,6, живые сперматозоиды,% -72, лейкоциты в 1 мл, млн 1,5,агрегация +, агглютинация -, объем эякулята,мл 1,7, цвет бело-серый запах специфический, вязкость,мм 50, рн 7,4, срок разжижения,мин 60, морфологически нормальные сперматозоиды фактические результаты, % 6 патологические формы аморфные головки -42, аморфные головки и атипия жгутика-20, макроголовки-0,нарушения в акросоме и атипия жгутика-3, микроголовки -0, нарушение в акросоме и капля на шейке- 0, круглые головки -0, капля на шейке-2, удлиненные головки-3, капля на шейке и атипия жгутика-0 двухголовые сперматозоиды-0, атипия жгутика-3, грушевидные-0, гетероаксиальные -4, нарушение в акросоме-17, итого патологических форм, % 94 подвижность сперматозоидов фактические результаты прогрессивно-подвижные, % -11, непрогрессивно-подвижные, % -11,неподвижные,%- 78. Подвижная микрофлора отсутствуют, лецитиновые зерна отсутствуют, клетки эпителия присутствуют, амилоидные тельца отсутствуют, клеточный дебрис присутствуют, слизь присутствуют , диплококки отсутствуют, кристаллы отсутствуют, незрелые половые клетки отсутствуют, дрожжи отсутствуют. Заключение астенотератозооспермия. Лейкоспермия. Вискозипатия. Агрегация сперматозоидов со слизью. Как понять результаты и что дальше делать?
Вам не нужно понимать. Вам нужно дообследоваться , найти хорошего специалиста, и если надо оплатить его услуги и пролечиться.