Родинка

анонимно, мужчина, 38 лет
Доброго дня.Мне 38 лет.У меня в последнее время выходит на теле очень много родинок.Одна из них в области живота немного выросла в размере.Из за карантина возможности к врачу пойти пока нет.Фото родинки выложил.Подскажите пожалуйста,есть ли опасность?

К вопросу приложено фото

Отвечает Баранник Михаил Иванович
хирург, дермоонколог, пластический хирург
Здравствуйте. Это образование похоже на гемангиому. Точнее можно сказать при осмотре. Гемангиомы не опасны с онкологической стороны. Их все равно необходимо удалять в плановом порядке.

анонимно
Здравствуйте,Михаил Иванович.Спасибо за ответ. У меня еще вопрос,если позволите.Я Вам писал,что у меня на теле очень много родинок,но есть образование на родинку не похожее,свисает на теле.Фото выложил в файле.Что это може быть?есть ли опасность что перерастет во что то злокачественное? Благодарю.

Баранник Михаил Иванович
Здравствуйте. Это не злокачественное образование. Если вы иго иногда травмируете, то лучше его удалить.

Консультация врача дерматолога на тему «Родинка»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 мая 2020
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.