Стул зелёный с неприятным запахом

анонимно, женщина, 5 лет
Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев, мы на смеси нестожен. Стул зеленого цвета с неприятным запахом. Это норма? Так вроде ребенка ничего не беспокоит, только плохо стала кушать, раньше съедала по 90-120 за раз, через каждые 3 часа, а сейчас то 60, то 90 по разному. Может и 3 часа продержаться не кушая.. До этого пили смесь хумана, перешли на нестожен. Хумана плохо в последнее время кушала и перешли на нестожен.

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! 1. Переход на новую смесь сделали плавно, в течение несколько дней или резко? 2. Зеленое окрашивание стула может быть на смеси в норме. Сдайте копрограмму и пришлите мне результаты, чтобы проконтролировать состояние кишечника. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся