Консультации / Кардиология

Помогите пожалуйста разобраться

Здравствуйте. Жалоб в пациента нет, на медкомиссии поставили аппарат холтер ( врач после кардиограммы принял такое решение), результаты на фото. Подскажите что это означает ?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вероятно, монитор был трехканальным (не нашла данных в "шапке" заключения). Такой монитор малоинформативен в плане ишемических изменений (оценка сегменты ST). Но, с учетом выявленной высокой градации желудочковой экстрасистолии в период бодрствования, я бы все таки назначила такому пациенту стресс-ЭХОКГ для исключения диагноза ИБС.
В целом по этому заключению есть вероятность чего-то серьезного? Нужно далее обследоваться?
Вероятность "чего-то серьезного" мала. Но я бы всеже посоветовала Вам выполнить стресс-ЭХОКГ.