Консультации / Болезни сосудов

Синяки на ногах

Здравствуйте! Заметила недавно такую проблему - у меня стали появляться синяки именно на ногах без особых причин. Вроде бы, не ударяюсь, но откуда они берутся - неизвестно. Больше появляется на правой ноге. Недавно была у флеболога по другой причине , поставил диагноз - хроническая венозная недостаточность, тромбов нет. Посоветовали сделать склеротерапию. Подскажите, это как-то связано с поставленным диагнозом или проблема в другом? И что нужно сделать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спонтанное появление синяков на теле связано с "хрупкостью" мелких сосудов - капилляров. Это не заболевание, не проявление венозной недостаточности. Обычно связано с нехваткой некоторых витаминов, что может носить сезонный характер. При единичных синяках лечение не требуется. Либо возможно принимать препарат аскорутин (рутин+витамин С) по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Или любой аналог. Всего наилучшего!
Сейчас на обоих ногах около 4-5 синяков. Подскажите, к какому врачу , в случае чего, можно обратиться? Начиталась в интернете, что это может быть симптом лейкоза, диабета.. Уже страшно становится.
Здравствуйте! Вы должны ежегодно проходить диспансеризацию, в рамках которой сдавать анализы и проходить хотя бы минимальное обследование. Если нет, то сдайте клинический и биохимический анализ крови, коагулограмму и обратитесь к терапевту. Этого будет достаточно для исключения таких серьезных заболеваний. Всего наилучшего!