Консультации / Отоларингология

Неприятные ощущения в горле без температуры с высыпанием на задней стенке

Добрый день. У меня болит горло. Ощущается странный холод на задней стенки гортани. Не комфортно сглатывать слюну, болит справа на шее, смущает бугор белый, который появился за верхним язычком на задней стенке гортани. плюс, наблюдается небольшое покашливание и небольшой насморк. температуры нет. хотел брать посев на микрофлору. отдает в правое ухо. Скажите, что это может быть? PS: Курю (до 0,5 пачки в день, либо 1-2 сигареты), плаваю в бассейне, веду активный образ жизни. Ранее (в прошлом году) было тоже самое. Только боль далее доходила до грудной клетки под плечо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас обострение хронического тонзилло-фарингита. Полощите горло антисептиками, рассасывайте имудон, внутрь принимайте антигистаминные препараты и поливитамины.