Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Здравствуйте. У меня жутко выпадают волрсы уже около 8 месяцев. Пробовала лечить ампулами от выпадения. Колличество выдадаемых волос мократилось на половину и только на период лечения. Как закончились ампулы, волосы снова начали выпадать в прежнем обьему. После этого заметила что волосы выпадают не только длинные ,но и короткие,те которые новые растут. При разделении волос на пробор заметно видно как много новых коротких волос. Но они тоже падают. Такого никогда не было. При расчесывании выпадают больше чем при мытье. Около 2 лет назад у меня случился невроз. Может ли быть связано ли одно с другим? Какие анализы мне сдать? Как искать причину и лечение? Трихологов где я живу нет. Спасибо!
Добрый день! Стресс мог спровоцировать выпадение волос. Но не только нервное перенапряжение может являться причиной. Обязательно проконсультируйтесь у эндокринолога. Нужно исключить заболевания щитовидной железы. Проверить следует железо, ферритин, витамин D, витамины В12 и В9. Если в городе нет трихолога, то обязательно должен работать дерматолог, который при помощи дерматоскопа проведёт осмотр. Здесь важно понять, какое выпадение: диффузное или андрогенетическое. В соответствии с поставленным врачом диагнозом будет подобран препарат для наружной терапии.