Консультации / Кардиология

Давление и учащеный пульс

Здравствуйте.я мужчина 28 лет вес 90. Беспокоят перепады давления. Лежа 120/80-120/90-130/95. А стоит сесть поднимается 130/100. 135/95. Так же и пульс лёжа в пределах нормы, сидя уже под 100. Стоя 120. При ходьбе около 130-140ударов. Сдавал много анализов, эхо сердца, ЭКГ, все везде в норме. На ЭКГ только синусовая тахикардия. Кардиолог назначил пить небилет 2.5 один раз в сутки но изменений явных нет. Давление как колеблется 130/100. 125/95. 120/100. В конечном счёте мне сказали что у меня всд и направили к психотерапевту. Принимал антидепрессант и нейролептик только вес набрал лишний как побочка. Эмоционально чувствовал себя ни плохо ни хорошо. А Просто нейтрально. А давление, пульс всё так же шалят. Обследовал МСКТ почек надпочечников все в норме. Анализ на ренин-альдостероновое соотношение в норме. Только ренин был повышен.норма при сдаче крови в вертикальном положении - 4,4 - 46,1 мкМЕ/мл. У меня 73.4 мкМЕ/мл но в соотношении с альдостероном эндокринолог сказал что все в порядке. Я эмоционально уже напрягаюсь от походов в поликлинику, скажите пожалуйста опасны ли такие цифры давления как 130/100, и учащенное сердцебиение. Переживаю за сердце. Врачи говорят принимать. адреноблокатор иначе сердце к 50 годам износится. Вообщем никаких патологий , говорят невроз всд. Так же делал холтер, ночью поспать не удалось, холтер напрягал если честно ещё как только начинал засыпать, аппарат начинал измерение и сон так и не получился, мешал, раздражал. До утра провалившись в постели, к 8:00 пошел сдавать аппарат в поликлинику
К вопросу приложено фото
У вас минимальное превышение значений АД по СМАД. В этой ситуации можно пока сосредоточиться на немедикаментозном лечении и коррекции факторов риска. Бета-блокаторы - не препараты первой линии для лечения АГ в любом случае.
Благодарю за ответ.