Консультации / Психология и психиатрия

про диагнозы, их обоснованность, возможные дальнейшие последствия их постановки...

можно ли и как снять диагноз МДП- эпизод депрессии был единственный раз( год назад)?
Конечно можно, диагноз устанавливается врачебной комиссией, ею же он может быть изменен. Для этого необходимо обратиться в "головное" главное учреждение психоневрологического профиля, в Вашем регионе. А вообще если не будет больше эпизодов болезни, так вас и так снимут с наблюдения, а амбулаторную карту со всей медицинской документацией по причине необращаемости отправят в архив.