Консультации / Отоларингология

Ком в горле с одной стороны

Здравствуйте.два месяца назад появилось ощущение инородного тела в горле.только с левой стороны.ходила к 3 лорам,все чисто.сдавала два раза общий и биохимический анализ.показатели вроде в норме ,но приложу фото.делала мрт 2 недели назад ,подчелюстная лимфоденопатия ,начальная стадия остеохондроза,делала мрт головного мозга (полипообразное утолщение в пазухе носа).делала узи щитовидки больше месяца назад(в норме),недавно сдала анализы на гормоны (в норме).делала гастроскопию,все в норме.сегодня удалила 2 зуба мудрости,после удаления ком ужасно сильно разболелся..у дедушки был рак ротовой полости,мне очень страшно.вдруг у меня что-то плохое ?
К вопросу приложено фото
Раз никто из врачей-отоларингологов, которые Вас осматривали, ничего не нашли, то беспокоиться не о чем! Онкологии у Вас точно нет. И анализы свидетельствуют об этом. Вероятнее всего, проблема носит психогенный характер.
Консультация врача отоларинголога на тему «Ком в горле с одной стороны» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 мая 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.