Консультации / Отоларингология

Фаренгит на фоне приёма антибиотиков

Здравствуйте! Впервые фаренгит поставили в феврале этого года, после того как я вставила импланты зубов и пропила антибиотики. Лечила в основном полосканием, но до конца не избавилась, на задней стенке гранулы появились и так и остались. Неделю назад пропила хемомицин (врач назначил, подозревая ковид, не подтвердился, но кашляла и вроде как трахеит все же) После приема антибиотиков горло ещё больше заболело, налет на языке, ближе к корню языка - белыми крупинками. На задней стенке горла гранулы ещё больше стали. В местах где были гланды (удалили давно) есть гнойный налёт. Боль отдает в уши, лимфоузлы под подбородком увеличены. Может ли быть фаренгит из-за грибка на фоне антибиотиков? Как лечить, к врачу сейчас не могу сходить. У меня еще были проблемы с ЖКТ, лечила. Боюсь принимать сильные препараты. Итак после хемомицина чувствую дискомфорт в желудке. Что делать?
Может. Но гранулы лимфоидной ткани в слизистой оболочке задней стенки глотки - это норма. Ничего с ними делать не нужно. Они помогают организму справиться с инфекцией. Лечите желудок! Описанные проблемы связаны с его патологией.
Спасибо большое за ответ. Подскажите, как быть с тем что горло болит, печёт. Я полощу календулой и ромашкой, иногда фурацелином. Пыталась имудон рассасывать, но от него изжога вроде как. Что принимать чтобы боль уменьшить и воспаление в горле, гнойники.
Горло лечить не нужно! Оставьте его в покое. Будете лечить желудок, всё само наладится.