Консультации / Кардиология

Тахикардия и аритмия в работе сердца

Здравствуйте, уважаемый Антон Владимирович! Подскажите, пожалуйста, в решении моего вопроса. Я жен.27 лет. Без в/п. Рост 163. вес-51.Больше года назад появилась тахикардия на фоне стрессов. Через пару месяцев появились перебои в работе сердца. Быстро стучит, потом в какой-то момент проваливается, замирает, а потом сильный толчок. Такое возникало после приёма пищи. В один вечер после ужина начались такие перебои, ночью еле смогла уснуть, проснулась через 15 мин от сильного сердцебиения и перебоев. Пульс 170, давление - 160/100. До этого давление было в норме. Забрали в больницу, там после купипования тахикардии было частое мочеиспускание. После того как попала в больницу прошёл год. Перебои сохраняются. Пью караксан 5 мг во время приёма еды. Иногда ноет левая сторона груди. Могу ночью проснуться от тахикардии и нехватки воздуха. Стрессы полностью исключила, семья помогает. Мучает частая зевота в течении дня. После незначительных физ. нагрузок ощущаю сильную мышечную слабость и появляется зевота. Результаты обследований прикрепила. Принимаю Джес уже 2 года. Будьте добры, подскажите пожалуйста, может ли приём ОК провацировать аритмию и тахикардия? Или с чем это может быть связано? Какие обследования необходимо пройти для определения причины таким симптомов? Спасибо большое за ответ!!!
К вопросу приложено фото
Возможно речь о пароксизмальной наджелудочковой тахикардии. После окончания карантина обсудите с кардиологом проведение чреспищеводного ЭФИ. В плановом порядке на всякий случай можно сдать суточную мочу на метанефрины.