Консультации / Кардиология

Низкий пульс в покое

дравствуйте, мне 18 лет. Рост 185 вес 62 кг.Спортом не занимаюсь. Заметил, что в покое у меня низкий пульс(40-55), при этом чувствую себя хорошо, давление (120/60 115/65). А стоя пульс 70-80 т.е различие между лежа и стоя слишком большое. Делал экг: Синусовая(дыхательная аритмия), нбпнпг,сдавал анилизы на гормоны житовидной и там все хорошо, анализ крови: гемоглобин-147, эритроциты-4,68, лейкоциты-6,4 .Также имею нестабильную нервную систему с детства.С чем это может быть связано?
Здравствуйте! Это может быть индивидуальной особенностью, вариантом нормы.