Питание

анонимно, мужчина, 5 лет
Здравствуйте. Сыну 5.5 месяце на гв, проблема такая :началось все с 3 месяцев , ребёнок начал кушать с истериками минуту кушает выплевывает и опять просит с этого момента начали давать смесь на ночь так как не возможно было накормить вечером вообще(со смесью мы были уже знакомы с 2 недель, потому что было подозрение что он не наидается, поэтому без проблем начали докармливать на ночь) почти сразу у нас начались проблемы со стулом ребёнок перестал какать самостоятельно только с помощью ( не какая 2 дня ребёнка начинал беспокоить жевот) и вот сейчас на 5 месяцев мы все ещё не каем сами и я решили отказаться от смеси, начали пить нормобакт L и ребёнок начал копризнячать и ночь очень плохо спать (когда берёшь на руки открывает рот и просит кушать и так всю ночь даже после кормления ) истерики не ушли при кормлении, а с введением прикорма стало ещё хуже. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? У меня есть подозрение что он не наедается (я не могу сцедить и 10 грамм за раз) так как сейчас карантин в больнице не были с 3 месяцев . В 3 месяца вес был 6 кг 300г,а сейчас в 5 месяцев 7 кг

Отвечает Андреяхина Анастасия Анатольевна
педиатр
Добрый день. Причиной беспокойства во время кормления у груди часто является переднее молоко, которое богато углеводами ( лактозой). В таких случаях рекомендуют сцеживать переднее молоко и кормить задним, если ребёнок получает смесь, то необходимо оценить количество лактозы в ней. При таком самочувствии прикорм не вводится. Необходимо приостановить введение прикорма. Также необходимо сдать общий анализ кала и сделать узи брюшной полости. С уважением Андреяхина А