Консультации / Кардиология

Ощущение перебоев в работе сердца

Добрый день. Беспокоит ощущение перебоев в работе сердца, в основном в ночное время, мешает уснуть. Принимаю настои трав (пустырник, и разные травяные сборы), также капли валесердин, валокордин. Врач онлайн консультации посоветовал пропить курс Беталок Зок и сходить на консультацию психотерапевта для назначения антидепрессантов. Проконсультируйте пожалуйста, уместно ли принимать препарат Беталок ЗОК 100 мг чтобы избавиться от ощущения экстрасистол? Как долго можно его принимать? Или лучше конкор?
В кардиологии не существует курсов. За редким исключением препараты принимают неопределенно долго. Для лечения экстрасистолии нужны веские основания. Начинать надо с холтеровского мониторирования. За антидепрессанты голосую двумя руками.
Добрый день. Раньше проходил обследования у кардиолога по поводу перепадов давления. По анализам, холтеру и эхо все было в порядке, и по давлению и экстрасистол было порядка 900 в сутки. Через 3 года появились Ощущения перебоев в работе сердца. Прошёл обследование, по анализам и эхо все в норме, однако появилось около 10000 экстрасистол в сутки. Был назначен этацизин и антидепрессант Через какое-то время ощущение перебоев прошло, но через год снова начал их ощущать. Кардиолог онлайн посоветовал принимать Беталок зок. Прокомментируете пожалуйста результаты холтера. Опасно ли это? Какие лекарства принимать? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Нет, это не опасно. Наджелудочковые экстрасистолы безопасны в любом количестве. Действительно в этой ситуации возможно применение бета-блокаторов, но только при плохой переносимости (для уменьшения симптоматики).